Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Команда Татарстана в третий раз завоевала Кубок России

Команда Татарстана, в составе которой есть и заинские лыжники, завоевала Кубок России по лыжным гонкам. Так совпало, что уверенную победу наши спортсмены одержали в День рождения Президента Татарстана – 1 марта. Приятный подарок сделали Рустаму Миниханову.

Кубок России сборная республики завоевывает в третий раз. В сезоне 2019 – 2020 годов наши лыжники вырвались в лидеры на первом этапе, и до конца удерживали преимущество.

За день до финала уже было ясно, что их не удастся не только догнать, но даже не получится «наступить им на пятки». Разрыв – колоссальный. В командном зачете татарстанцы набрали рекордное количество очков – 3780. У ближайшего соперника – команды Коми – сумма очков достигла – 2156, а у сборной Ханты-Мансийского автономного округа – всего лишь 1354.
 

Конкуренция на этих соревнованиях была жесткой. На старты в Архангельской области вышли сборные 25 регионов России и команда Республики Беларусь. Более 150 сильнейших лыжников боролись за получение личных медалей и командную победу.
 

Как рассказал главный тренер сборной Татарстана Эдуард Галеев, в последние годы у нашей команды по лыжным гонкам – все складывается удачно. Здесь дело не только в удаче, но и в системном труде, в котором задействованы и руководство Федерации лыжных гонок и биатлона республики, и ежедневная работа тренерского состава, лыжников. Сегодня стоит задача – воспитывать будущих чемпионов с детского сада – со школьной скамьи.

- Еще одна немаловажная задача – удержать лидерство в комплексном зачете по лыжным гонкам. В настоящее время в данном направлении татарстанская сборная занимает первое место среди субъектов страны. В нашей копилке имеется 5348 очков, вслед за нами держится Архангельская область с 4461 очком и Тюменская с 3726 очками, - отметил Эдуард Галеев.
 

Из Заинска в составе сборной Татарстана выступили Христина Мацокина (победитель спринта классическим стилем), Антон Тимашев (призер гонки на 15 километров свободным стилем), Анастасия Утяганова, Антон Стрелков, Руслан Фадеев, Полина Лобастова, Ярослав Рыбочкин. Все эти лыжники представляют спортивную школу олимпийского резерва имени Федора Симашева.

Фото автора и из архива Федерации лыжных гонок и биатлона Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X