Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Команда школы №7 Заинска стала призером республиканского конкурса «Секреты дружного класса»

Ранее учащиеся школы, родители и педагоги стали победителями зонального этапа конкурса, который прошел в Заинске.

Конкурс родительских комитетов «Секреты дружного класса» ежегодно проводится Министерством образования и науки Республики Татарстан. Каждый год команда школы №7 принимает участие в его муниципальном этапе. Успешно выступив на уровне района в этом году, команда в составе детей, родителей и классного руководителя 7 «А» - Альбины Юсуповой, защищала честь Заинска в зональном этапе конкурса, где заинцы заняли 1 место среди команд Альметьевска, Нижнекамска, Набережных Челнов и Лениногорска.

- Наша школа принимает участие в конкурсе «Секреты дружного класса» с момента его создания. Мы дружно готовились к конкурсу: рисовали стенгазеты, готовили выставку народного искусства и творческие номера, - рассказала заместитель директора школы №7 по воспитательной работе Эльвира Ханнанова. - Конкурс дает возможность родителям и детям стать ближе друг к другу. Дети, смотрят на то, как родители творчески проявляются, чувствуют гордость и любовь со стороны родителей.

Для заинцев победа в зональном этапе конкурса стала путевкой в финал, который состоялся в Лаишевском районе. Достойная подготовка, тщательно продуманные образы, а главное – взаимопомощь, любовь и поддержка помогли команде Заинской школы №7 стать призерами финального этапа конкурса, участие в котором приняли 27 команд районов Татарстана.

Ежегодный конкурс направлен на поддержку родительских и иных общественных объединений, содействующих воспитательной деятельности в образовательных организациях. Он содействует сохранению, укреплению и развитию культуры семейного воспитания детей на основе традиционных семейных духовно-нравственных ценностей. Создает условия для расширения участия семьи в воспитательной деятельности организаций. Содействует повышению педагогической культуры родителей. Также в ходе его проведения происходит выявление и популяризация лучших практик взаимодействия образовательных организаций и родительских комитетов в воспитании школьников.

Фото: ЗСОШ №7

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев