18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Команда республики Татарстан заняла 3 место на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

В Заинске завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на приз Заслуженного мастера спорта Ф.П. Симашева среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.

С 24 по 28 февраля в центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» состоялись Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на приз Заслуженного мастера спорта Ф.П. Симашева среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. О церемонии открытия и результатах первого соревновательного дня мы сообщали ранее.

В церемонии награждения приняли участие дочь олимпийского чемпиона Фёдора Симашева Юлия Симашева и внучка Марина Симашева.

- От всей семьи хочу поблагодарить всех в проведении этих соревнований в память о моем отце и поздравить с успешным завершением состязаний. Желаю всем здоровья, удачи и пусть эта лыжня будет ступенькой к звездному олимпу, - сказала Юлия Симашева во время торжественной речи.

По итогам второго соревновательного дня победителями и призерами в спринте стали: среди девушек 1 место заняла Алена Фирулева (Московская область), 2 место Александра Данько (Челябинская область), 3 место Юлия Суслова (Пермский край), среди юношей 1 место занял  Николай Чеглаков (Архангельская область), 2 место Даниил Плотников (Свердловская область), 3 место Дмитрий Матросов (Ульяновская область).

В заключительный день соревнований спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем. Среди девушек на дистанции 5 км 1 место заняла Диана Габдулбарова (Республика Татарстан), 2 место Диана Федюшина (Республика Татарстан), 3 место Полина Павлюкова (Свердловкая область). Среди юношей на дистанции 10км обладателем 1 места стал Павел Вернигора (Свердловская область), 2 место  занял Даниил Муралеев (Свердловская область), 3 место занял Иван Сазонов (Свердловская область).