Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Коллектив Заинской прокуратуры отмечает профессиональный праздник

В 2022 году органам прокуратуры Российской Федерации исполняется 300 лет.

Заинская районная прокуратура была организована в 1935 году. С 13 декабря 2013 года должность прокурора занимает Ринат Каримов. По собственному признанию, многогранная работа прокурора требует максимальной сосредоточенности. Нередко Ринат Раисович продолжает работу в вечернее время и в выходные дни, а в редкие моменты отдыха успевает заниматься спортом.

- «Прокурор» в переводе с латинского означает «заботиться». Именно этим мы и занимаемся в своей работе. В прошлом году основной акцент городская прокуратура делала на обеспечении соблюдения социальных прав граждан. Судом рассмотрено и удовлетворено 8 исковых заявлений прокуратуры об обеспечении детей-сирот жилыми помещениями. В результате двое сирот уже получили жилье. Решение суда по остальным искам находится на стадии пересмотра вышестоящей судебной инстанцией. Надеюсь, мы добьемся решения их жилищных проблем. На этом работа не заканчивается. На контроле находится исполнение судебных решений и по обеспечению жилым помещением ребенка-инвалида, а в другом случае по обеспечению ребенка-инвалида дорогостоящим лекарством. Мы будет продолжать заботиться о малозащищенных слоях населения, - говорит прокурор Ринат Каримов.

В прошлом году коллектив городской прокуратуры работал слаженно и результативно. В октябре коллектив покинула переводом в Казань заместитель прокурора Ирина Якупова и на ее место трудоустроился Николай Вдовин, который ранее работал в прокуратуре Бугульмы. В целом, коллектив состоит из опытных сотрудников: зампрокурора Алексей Сизов, старший помощник прокурора Ильнур Мустакимов, помощники – Айгуль Абдуллина, Владислав Архипов, Руслан Самохин, главный специалист Елена Угольникова и водитель Алексей Прохоров.

По анализу прошлого года, количество обращений населения в Заинскую прокуратуру увеличилось на 25% по сравнению с 2020 годом. Это говорит о росте доверия граждан к органам прокуратуры. Благодаря работе прокуратуры работники одного из Заинских предприятий взыскали задолженность по заработной плате на общую сумму более 3-х млн.рублей.

12 января коллектив Заинской прокуратуры отмечает профессиональный праздник. Этот год является юбилейным - органам прокуратуры Российской Федерации исполняется 300 лет. По словам Рината Каримова, этот праздничный день все сотрудники проведут в рабочем режиме. В начале 2022 года Заинская прокуратура настроена продолжать активно трудиться на благо населения. Новые задачи поставлены, а цели уже определены.

Справка: в прошлом году прокуратурой выявлено и устранено 160 нарушений трудовых прав граждан: 42 – в сфере охраны труда, 87 в сфере оплаты труда. В сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина выявлено 1023 нарушений закона. С целью их устранения в адрес должностных лиц внесено 430 представлений, по результатам которых 409 виновных граждан привлечены к ответственности, в суды направлено 69 исковых заявлений. Восстановлены нарушенные права 158 граждан.

Фото автора; из архива Заинской прокуратуры
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев