Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

«КЭС-БАСКЕТ» собрал в Заинске лучшие команды баскетболистов Татарстана

В городе проходит финал чемпионата школьной баскетбольной лиги.

Сегодня в Заинской школе №7 состоялось торжественное открытие финала Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» республики Татарстан. За победу в финале поборются 16 лучших команд общеобразовательных организаций Татарстана.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился руководитель Исполнительного комитета Заинского района Эмиль Галеев: «Я очень рад, что баскетбол связал вас в такие крепкие команды, которые добились такого высокого уровня. Я надеюсь, что в дальнейшем многие из вас свяжут свою жизнь с этим видом спорта».

О том, что в наше время внеурочной деятельности школьников уделяется особое внимание рассказала начальник отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки республики Лилия Яруллина.

- Наши школьники, в основном, предоставлены сами себе. Многие дети не знают чем себя занять. Поэтому мы стараемся вовлечь как можно большее количество детей в спорт, в кружки различной направленности. В их числе и «КЭС-БАСКЕТ», который не только увлекает детей, но и дает им шанс показать свои таланты и спортивные способности, - отметила женщина.

- Особенностью соревнований этого года является то, что на протяжении 13 лет соревнования «КЭС-БАСКЕТ» проходили среди образовательных организаций муниципальных районов, а в этом году они прошли сразу среди сборных команд муниципальных районов, - рассказала заведующая сектором спорта и внедрения ГТО республиканского центра внешкольной работы Лариса Габитова.

Многие из участников соревнований не в первый раз борются за первое место в республике. Команда «Росток» приехала на финал из города Кукмор. Капитан команды Адель Алексеев рассказал, что они уже пятый год подряд участвуют в республиканском этапе «КЭС-БАСКЕТА» и каждый год занимали почетное третье место.

- В этом году мы тоже упорно готовились, и, надеемся, что войдем в число лучших, - признался молодой человек.

На протяжении трёх дней в городе будет вестись упорная борьба юных баскетболистов. Ведь победители республиканского этапа будут защищать честь Татарстана на региональном уровне.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X