Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Какие sim-карты под запретом?

Распространение нелегальных сим-карт запрещается законом. Находящиеся в незаконном обороте сим-карты часто используются для совершения различных преступлений, в том числе терактов, а также порождают новые виды мошенничества.

С 12 ноября по 12 декабря на территории республики Татарстан сотрудниками правоохранительных органов проводится операция «Нелегальный абонент» с целью пресечения незаконной реализации идентификационных модулей абонентов (sim – карты).

- За последние годы факты незаконной реализации sim-карт в Заинском районе не зарегистрированы. Продажа происходит в специальных салонах сотовой связи, где каждый покупатель заполняет анкету, вводя свои личные данные, как владелец, - рассказывает врио начальника подразделения участковых уполномоченных полиции Владимир Попов. 

С целью пресечения фактов незаконной реализации, данная операция проводится на улице, в пешеходных переходах, по интернету,  в том числе и на территории Заинского района.

Незаконная реализация sim-карт – это когда купля-продажа совершается в месте, не имеющем лицензии на данную деятельность (улица, интернет, пешеходные переходы), без оформления определенной документации, подтверждающей данные владельца. Например, если один человек купил 100 штук sim-карт, но при этом на себя их не оформил – это уже является нарушением.

За незаконную реализацию идентификационных модулей абонентов (sim – карт) предусмотрена административная ответственность. В рамках данной операции сотрудники полиции проверят розничные сети продаж, а также обратят внимание на факты незаконной реализации sim-карт в интернете. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев