Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Какая из этих Снегурочек вот-вот оживет, как в сказке?

Снегурочка. С самого детства мы привыкли видеть ее рядом с Дедом Морозом на всех новогодних мероприятиях.

В нашей стране без Снегурочки не обходится ни один Новый год. Эта сказочная красавица является воплощением чистоты, юности, веселья и делает зимний праздник более ярким и радостным. Это своего рода ангел, способный уговорить даже застенчивого ребенка не робеть перед Дедом Морозом и рассказать стишок или спеть песенку.
Как это ни странно звучит, но эта сказочная девушка вылеплена из снега. Доказательством этого являются первые истории с упоминанием Снегурки или Снежевиночке. Согласно одной из сказок, когда-то в одном русском селе жили крестьянин Иван и жена его Марья. В их доме всегда царили мир и любовь, однако прожили они вдвоем до самой старости, так и не сумев обзавестись детьми.
Однажды зимой в их селе выпало много снега. Иван и Марья вышли во двор и принялись лепить снежную куклу. Неожиданно Снегурочка ожила, чем несказанно удивила и порадовала своих приемных родителей. 
Кто придумал называть Снегурочку внучкой Деда Мороза, до сих пор неизвестно, однако их первый совместный выход в свет состоялся в 1937 году в Доме Союзов Москвы, и с тех пор так уж повелось, что добрый старик приходится девушке дедом.
Благодаря ежегодному конкурсу «Зимняя сказка» по лучшему новогоднему оформлению среди промышленных предприятий, бюджетных организаций, образовательных учреждений, сельских поселений, торговых и коммунальных предприятий, в районе и городе уже царит новогодняя атмосфера. Практически возле каждого здания появились персонажи, с которыми ассоциируется Новый год – Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, символ 2019 года, украшенная елка, разноцветные гирлянды. Но Снегурочка – это образ, который сразу бросается в глаза. Снежная девушка обязательно блондинка с голубыми глазами, в голубом полушубке и шапочке. Наш корреспондент сфотографировала самых интересных, на ее взгляд, Снегурочек. Как вы думаете, какая из этих снежных девушек вот-вот оживет? 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев