Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Как заинцы отпразднуют День народного единства?

День народного единства, который отмечается в России 4 ноября, объединит представителей разных национальностей, проживающих в Татарстане. В преддверии праздника и в день его празднования в Заинске пройдут акции на любой вкус и возраст

Как известно из истории, начал отмечаться праздник после того, как 16 декабря 2004 года был принят Федеральный закон «О днях воинской славы». Своими корнями он уходит в далекий 1612 год, тогда 4 ноября воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город. Тем самым, они освободили Москву от польских интервентов. Сражение стало примером сплоченности народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания или положения в обществе. 
В День народного единства по всей стране, и наш город не исключение, состоятся различные мероприятия. 3 ноября в краеведческом музее, молодежном центре Заинска-2 и центре «Дуслык» пройдет детский киносеанс, акция «Сила единства», интерактивная игра «Моя Родина», а также будет организован фотосалон «На центральной улице». 
Масштабное торжество развернется 4 ноября. На площади перед Дворцом культуры «Энергетик» руководство района торжественно откроет праздник, далее выступят творческие коллективы учреждений города. В этот же день по улицам города пройдет фотоквест «Вместе мы – сила!», также заинцам и гостям в рамках акции раздадут ленточки. Для детей в танцевальном фойе Дворца культуры «Энергетик» состоится праздник «Подари улыбку миру», в холле районного дома культуры будет организована тематическая дискотека «Мы едины». 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев