Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Как заинцы отметят День воспоминания любимых книг?

31 июля принято считать Днем воспоминания любимых книг. Такое решение было принято участниками Международного книжного Интернет-форума.

В преддверии этого дня мы решили поинтересоваться у заинцев, каким авторам, произведениям они отдают предпочтение и читают ли их дети. 

Лейла Валиуллина, библиограф: 
– С удовольствием читаю Зифу Кадырову. Ее произведения интересны своей простотой и искренностью. В повестях автора отражены ситуации из жизни – в любви или семейной жизни, в дружбе или предательстве. Приятно, что моя 4-летняя дочь тянется к книгам – постоянно просит принести новые сказки из библиотеки. 
Елена Казакова, инженер: 
– Люблю детективы. Чем сложнее закручен сюжет, тем интереснее. Интересно, когда развязка в самом конце. Сама я из читающего поколения, поэтому для меня важно научить любить книги своего сына. Чтение произведений русских и зарубежных классиков улучшает память, речь, меняет мировоззрение. Делает человека лучше. 
Ирина Губайдуллина, ведущий специалист: 
– Мне и моей дочери нравится творчество Александра Пушкина. Дочка любит отрывок «У лукоморья дуб зеленый» из поэмы «Руслан и Людмила». Сейчас планируем приступить к чтению «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях». Отдаем предпочтение русской классике. Дети должны знать произведения отечественных авторов. Сама я читаю книги в электронном варианте, а дочь – в бумажном. 
Елена Маврина, журналист: 
– Обожаю произведения русских классиков Александра Куприна, Ивана Бунина, Антона Чехова. Ценю этих авторов за их потрясающий язык. Что касается детей, то горжусь тем, что старшая дочь прочитала «Анну Каренину» Льва Толстого или «Мастера и Маргариту» Михаила Булгакова. Теперь очередь за младшей. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев