Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Как Заинск готовился к холодам

В районе ежегодно вкладываются большие средства на модернизацию тепловых сетей, реконструкцию коммуникаций, котельных и утепление теплотрасс. Все эти меры необходимы, чтобы уменьшить теплопотери. О том, какие работы в городе и районе проведены в ходе подготовки к отопительному сезону, рассказал заместитель руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию Николай Нифатов.

Дома отремонтированы
К зимнему сезону паспорта готовности получили 219 многоквартирных домов. В 15 домах был проведен капитальный ремонт. Во всех домах проведена промывка и опрессовка внутридомовой центральной системы отопления. В домах с индивидуальным отоплением проведены работы по проверке дымоходов и вентиляционных ходов, отремонтированы внутренние инженерные сети. 


Котельные в порядке
Теплоснабжающая организация «Теплосервис» обслуживает 45 котельных, которые питают теплом здания соцкультбыта сельской местности. В ходе подготовительных к отопительному сезону работ предприятием проведена опрессовка, аттестация операторов и ответственных лиц, прошли проверку сигнализаторы загазованности и газовые счетчики, проведена ревизия электрооборудования, проведены дымоходы и сделан обход зданий котельных. В частности, в селе Кадырово был заменен тепловой узел, в Тюгеевке и Бегишево проведена замена теплотрассы, в Верхнем Налиме и Александровской Слободе по программе «Замена котлов» произведена замена 4 котлов. Данные мероприятия направлены на то, чтобы эксплуатация котельных была безопасной, и сельчане находились в тепле, особенно в зимние морозы. 


Модернизация 
тепловых сетей
В этом году в городе по проспекту Нефтяников до улицы Строителей проводились работы по модернизации тепловых сетей. Кроме этого, предприятием Заинская ГРЭС проведена плановая работа по капитальному ремонту и модернизации городских тепловых сетей. В этом году выполнен большой объём работ для того, чтобы в холодный период трубы работали бесперебойно.


Ремонт водопровода
Предприятием «Заинский Водоканал» проведена работа по замене трубопровода водоснабжения по улицам: Новая, Гагарина, Зайная, М. Джалиля, Строителей, Ленина. Выполнен капремонт канализационной сети по ул. Казанской, д. 2, ул.Октябрьской и пр. Победы, д.1/05. Заменены ограждения артезианских скважин № 3 и № 7 в микрорайоне Заинск-2. Ведутся работы по ремонту артезианских скважин, насосов, колонок, пожарных гидрантов, задвижек, колодцев. Закончены работы по замене водопроводного коллектора за счет средств местного бюджета по улицам Заречной – Жукова общей протяженностью 975 метров. 


Электросети готовы к холодам
В рамках подготовки к отопительному сезону и улучшения качества и надежности энергоснабжения потребителей филиалом ОАО «Сетевая компания» НКЭС ЗРЭС был проведен большой объем работ по реконструкции электросетей в сельской местности, а также произведен капитальный ремонт на 26 объектах электросетевого хозяйства, тех- обслуживание на 403 объектах электросетевого хозяйства. Здание АБК ЗРЭС было подготовлено к отопительному сезону через промывку и опрессовку системы отопления, а также техническое обслуживание тепловых узлов.


Дорожники наготове
Два дорожных предприятия подготовили к зимнему периоду снегоуборочный транспорт и заготовили песко-соляную смесь. С первым снегопадом дорожники приступили к своим обязанностям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев