Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Как выглядит филиал поликлиники микрорайона Новый город после капитального ремонта

Сегодня, 29 июня в микрорайоне Новый город после капитального ремонта открылся филиал поликлиники №2 .

Это стало долгожданным и значимым событием для жителей микрорайона. Сегодня больница получила второе рождение. Благодаря реализации республиканской программы «Модернизация учреждений здравоохранения» после капитального ремонта поликлиника обрела новую жизнь и отвечает современным требованиям. Проделана большая работа. Полностью преобразились внутренние помещения, изменился фасад здания, благоустроена внешняя территория. 
Открытие здания прошло при участии почетного гостя, начальника управления здравоохранения города Н.Челны Олега Сабаева, который раньше жил в Заинском районе. Его встречали с присущим заинским гостеприимством. Девушки в национальных костюмах преподнесли чак-чак и хлеб-соль. Воспитанники детского сада «Радуга»  и хореографический ансамбль «Легенда» подарили всем присутствующим хорошее настроение. 
В своем обращении к заинцам Олег Сабаев признался, что в Набережных челнах есть здания здравоохранения, которые не ремонтировались по 40 лет. 
- Вам очень повезло, что именно в Заинске проходит модернизация учреждений здравоохранения, кто знает, когда в этих зданиях будет проведет следующий ремонт. Нужно все это сохранить, - сказал он. 
Глава района Разиф Каримов отметил, что в республике это первое здание, отремонтированное по программе капитального ремонта зданий амбулаторно-поликлинических учреждений. 
- По линии здравоохранения, оказанию медицинских услуг населению мы должны быть в пятерке передовых учреждений в республике, так как в нашем районе делается очень много по программе «Модернизация учреждений здравоохранения», - сказал глава района. 
Он провел торжественную церемонию награждения людей, которые внесли свой вклад в модернизацию этого здания. 
За большой вклад в реализацию программы модернизации учреждений здравоохранения благодарственным письмом главы района были поощрены руководители  подрядных организаций Андрей Харитонов и Флера Арсланова. 
За качественное и добросовестное выполнение строительно-монтажных работ по ремонту филиала поликлиники № 2 благодарственным письмом главы района были поощрены: мастер  Анатолий Ислаев и облицовщик Ильшат Сафин. 
Главный врач заинской ЦРБ Рим Амеров поблагодарил руководство района за поддержку, подрядную организацию за труд и свой коллектив за эффективную работу. 
За многолетний плодотворный труд в системе здравоохранения и в связи с Днем медицинского работника почетной грамотой главного врача были награждены: медицинская сестра врача общей практики филиала № 2 поликлиники Залия Зиатдинова и кастелянша Елена Колесникова. 
Торжественно перерезали красную ленту глава района Разиф Каримов, руководитель исполкома района Ильнар Хафизов, главный врач Заинской ЦРБ Рим Амеров. 
Уже 2 июля начнется полноценный прием пациентов. Первый этаж полностью оснащен под детскую аудиторию, а второй этаж под взрослую. В здание ведут три отдельных входа. Терминал №1 и №2 предназначены для детского посещения, а терминал №3 для взрослых пациентов. 
По статистике, в одну смену один педиатр принимает около 35 человек, а к врачу общей практики приходят 37 пациентов. В филиале поликлиники №2 работают 23 медицинских работника. Имеются два участка врачей общей практики и три участка педиатрии. Улучшились условия труда для врачей, медицинских сестер, а значит их работа станет более эффективной и плодотворной. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X