Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Как выглядит аллергия на холод?

Сам холод, как и мороз не относятся к аллергенам.

Повышенная восприимчивость может проявиться у людей, у которых присутствуют хронические заболевания ЛОР органов или системы дыхания.
С наступлением холодов некоторые люди начинают испытывать некий дискомфорт, на который просто не обращают внимания. Так и живут, не зная, что страдают аллергией на холод.
Заинские врачи рекомендуют обратить внимание граждан на такие симптомы как: заложенность носа и незначительная отечность на холоде; краснота, зуд, слезоточивость глаз; краснота кожных покровов, шелушение, пятна и волдыри на коже, крапивница либо дерматит на открытых холоду участках кожи. Указанные проявления отступят по возвращении человека в теплое помещение.
По наблюдениям заинских врачей аллергией на холод зачастую страдают лица женского пола от 25 лет. Лица, страдающие от аллергии на холод, часто имеют повышенную чувствительность к другим аллергенам - пыль, шерсть животных, бытовую химию и другие.
Когда появились негативные признаки аллергии на холод, то требуется проконсультироваться со специалистом. После соответствующей диагностики, возможно, выявить провоцирующий фактор возникновения реакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев