Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Как в заинской деревне решается вопрос с аварийным мостом?

Снова в редакцию «Нового Зая» обратились жители деревни Нижние Пинячи.

На этот раз с другой проблемой – у них в мосту образовалась дыра. Разрушение моста сельчане связывают с нерешенной прежней проблемой. Так ли это на самом деле – читайте в материале. 

Мост в Нижних Пинячах – переправа через небольшую речушку. Он связывает между собой две улицы Нижнюю и Верхнюю. Как рассказали сельчане, в июне в мосту образовалась сначала небольшая дыра, которая со временем выросла в диаметре до 70 сантиметров и в глубину до 50 сантиметров. Сначала в яму, как предупреждение, воткнули палку, а теперь образовавшуюся дыру перекрыли поддонами из-под кирпича. 
- Но ведь это лишь временная мера и этим проблему не решить. Наше мнение – мост рушится, потому что, во-первых, по нему ездят не только легковые машины сельчан, но и грузовые – агрофирмы. Хотя есть объездная дорога – через деревню Средние Пинячи. Во-вторых, мы считаем, что разрушение получилось еще и из-за воды, вытекающей из водонапорной башни. Эта вода в результате скапливается на мосту. Так продолжается уже два года, - делятся своими мыслями сельские мужчины-водители. 
О том, как решается проблема, - читайте в газете «Новый Зай». 

фото предоставлено сельчанами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев