Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Как получить услуги МВД в электронной форме?

Все больше заинцев заинтересованы в получении государственных услуг МВД России в электронной форме – это экономит силы и время.

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации:
- более широкий функционал: имеется возможность подачи заявлений в электронном виде, приложение скан копий документов, фотографий, необходимых для получения госуслуги, реализована функция оплаты госпошлины, что приводит к сокращению количества посещений государственных органов;
- наличие преимуществ при обращении в электронном виде: сокращенное время предоставления услуг, прием по предварительной записи в удобное время и в ближайшем подразделении, льготный размер госпошлины по ряду госуслуг (70%);
- регистрация на ЕПГУ дает возможность в дальнейшем получать иные государственные услуги в электронном виде в сфере медицины, образования, налогов, финансов и так далее.


После регистрации в ЕСИА (единой системе идентификации и аутентификации) гражданин получает доступ к таким сервисам, как личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России (pfrf.ru) и личный кабинет налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы (nalog.ru). Также подтвержденная учетная запись ЕСИА позволяет пользоваться возможностями регионального портала без дополнительной регистрации.
Кроме того в Налоговом кодексе Российской Федерации внесены изменения предусматривающие размер оплаты государственной пошлины со скидкой 30% для заявителей, обращающихся за получением госуслуг через ЕПГУ.
Отделом МВД России по Заинскому району во взаимодействии с Заинским филиалом ГБУ «МФЦ Республики Татарстан», организовано проведение дней популяризации оказания государственных услуг в электронном виде, в рамках которых сотрудниками ОМВД и работниками МФЦ оказывается содействие гражданам в создании личных кабинетов на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Для регистрации гражданину необходимо иметь при себе паспорт и мобильный телефон. Процедура регистрации не превышает 5 минут.


По предоставлению государственных услуг, оказываемых МВД России, граждане могут обратиться в отдел МВД России по Заинскому району, а также имеется возможность предварительной записи по телефонам:
1. по линии информационно-справочной работы: 7-15-56
2. по линии обеспечения безопасности дорожного движения: 7-76-98
3. по линии миграции: 7-14-08
В МВД по РТ по предоставлению государственных услуг организована работа телефона «горячей линии»: (843) 221-20-02.
Также стоит отметить, что предоставление государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской федерации возложено на подразделения миграции ОВД.
Кроме того государственную услугу по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования граждане могут получить в Заинском филиале ГБУ «МФЦ Республики Татарстан», расположенном по адресу: ул. Автозаводская д.1 «А», телефон: 8(85558) 7-47-29.


по материалам отдела МВД России по Заинскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X