Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Как оформить регистрацию по месту жительства через портал госуслуг онлайн?

Для удобства граждан Российской Федерации подать заявление о регистрации по месту жительства можно не выходя из дома и не тратя время в очередях, воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает МВД России.


Для регистрации на портале понадобятся паспортные данные, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, номер мобильного телефона или электронная почта.


После прохождения процедуры регистрации и входа в систему гражданин получает возможность подать заявку. С этой целью он выбирает на Интернет-странице портала услугу регистрации граждан и далее заполняет требуемые поля в предложенной форме.


В карточке услуги содержится ее описание, информация о стоимости, сроках исполнения, также можно ознакомиться с перечнем документов.


Заявка передается в соответствующее подразделение ОВД, где проверяется правильность ее составления и представленных данных. Затем гражданину в электронном виде направляется информация о рассмотрении его вопроса и приглашение уже за получением госуслуги. При посещении отделения он обязан предоставить оригиналы требуемых документов. После их проверки ему оказывается запрошенная услуга. Надо
отметить, что гражданин, который подал заявление через Единый портал государственных услуг, обслуживается в приоритетном порядке, вне очереди, чем он существенно экономит свое время на посещение учреждения.


по информации отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Заинскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев