Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Как действуют телефонные мошенники. Реальные случаи в Заинске

«Всплеск» телефонного и интернет - мошенничества 

9 июля в полицию обратилась 56-летняя жительница нашего города с заявлением о том, что неизвестный, в ходе телефонного разговора, представившись работником пенсионного фонда, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом перерасчета пенсии, попросил потерпевшую продиктовать данные банковской карты, после чего произвел снятие с её счета 7 тысяч рублей. 
13 июля в полицию обратилась 46-летняя жительница нашего города с заявлением о том, что через социальную сеть заказала сотовый телефон. В процессе оформления покупки потерпевшая перевела продавцу 100% предоплату в размере 9 тысяч 590 рублей. Однако свой заказ в указанный срок не получила. 
12 июля в полицию поступило заявление от 51-летней жительницы нашего города. Она рассказала о том, что неизвестный в ходе телефонного разговора, под предлогом внесения предоплаты за детскую коляску, выставленную женщиной на продажу на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет, попросил продиктовать ему реквизиты банковской карты, после чего похитил с её счета 26 тысяч рублей. 
По аналогичному факту мошенничества, 14 июля в полицию обратилась 33-летняя жительница нашего города, которая в ходе телефонного разговора передала данные своей банковской карты неизвестному лицу, для внесения предоплаты за ходунки выставленные ею на продажу в сети интернет. Вследствие чего мошенник произвел снятие денег с ее банковского счета в сумме 4 тысячи 724 рублей. 
По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно - технические мероприятия по установлению лиц их совершивших. 

по материалам отдела МВД России по Заинскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев