Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Как будет решаться в городе проблема бродячих собак

...

Вчера в соцсетях "Новости Заинска" было размещено видео очевидца, на котором в парке им.Р.Ш.Фардиева бегала стая собак. Все происходящее удалось заснять на телефон утром, в то время, когда дети идут в детсады, в школу, взрослые - на работу. Агрессии животные не проявляли, но многие в комментариях к видео сошлись на том, что ситуация крайне неприятная.

В нашем профиле в Инстаграм видео набрало более 2 400 просмотров, разгорелась дискуссия: оказалось, что многие пострадали от укусов бродячих животных, некоторые изрядно опасаются за своих детей, другие же задались вопросом о том, кто занимается отловом бродячих животных в городе. 

Ответ был получен буквально на утро следующего дня: исполком города и района, комментируя в соцсетях видеозапись, поблагодарил заинцев за бдительность. Также он сообщил, что "для обеспечения надлежащей санитарно-эпидемиологической обстановки, профилактики социально-опасных заболеваний безнадзорных животных и регулированию их численности в Заинском муниципальном районе заключен договор со специализированной организацией, которая ведет отлов безнадзорных животных согласно поступающим обращениям граждан и заявкам организаций". В сообщениии было указано, что данные заявки уже направлены для дальнейшей работы, а вопрос регулирования численности бродячих животных находится на постоянном контроле в органах местного самоуправления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев