Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Качественную воду – в каждое село Заинского района

Последние три года для жителей заинских сел и деревень стали временем перемен по решению непростых вопросов с водоснабжением.

Сельчане поняли, что руководство района заботится об их благополучии – прислушивается к ним и по возможности решает проблемы. 

Одним из главных показателей благополучной жизни населения является качество воды. Между тем в некоторых сельских поселениях района сети были серьезно изношены – им требовался капитальный ремонт. А, как известно, чтобы решить проблемы, связанные с водоснабжением в селах и деревнях, необходимы многомиллионные денежные вложения. У бюджетов поселений таких средств нет. 
Поэтому здесь важна всесторонняя поддержка. Во-первых, Президента Татарстана Рустама Минниханова, по поручению которого были разработаны программы, позволившие за счет республиканского бюджета уменьшить количество «болевых точек» в селах и деревнях. Во-вторых, неоценима помощь со стороны главы района Разифа Каримова и руководителя исполнительного комитета Ильнара Хафизова. Ежегодно из муниципального бюджета выделяются средства на улучшение сетей водоснабжения. 
Как сообщил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Антон Петров, в районе обслуживанием сетей водоснабжения занимаются две организации, зарекомендовавшие себя с положительной стороны. Работы выполняют качественно и в установленные сроки. Сегодня в Заинском районе имеется 308 километров сетей и 73 скважины – все они поддерживаются в надлежащем состоянии. 
Подробный материал читайте в газете «Новый Зай». 

Ольга Степанова, фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев