Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

К концу недели в Заинске ожидается жара до +31 градуса

С четверга на территории республики начнет господствовать северо-западный циклон.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории Татарстана ожидается умеренно теплая и достаточно неустойчивая погода. Повышение температурного фона вероятно лишь ближе к концу недели. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Гидрометцентр РТ.

В среду, 28 июля, регион вновь окажется на периферии антициклона. Ночью в восточных районах еще будут идти небольшие дожди, а днем прогнозируется комфортная сухая погода. Ночью температура воздуха составит от +8˚ до +13˚, днем от +20˚ до +25˚.

В четверг, 29-го числа, в регион придут атмосферные фронты северо-западного циклона. Ночью существенные осадки маловероятны, но днем опять ожидаются дожди с грозами и сильным ветром 15–20 м/с. 

В темное время суток температура воздуха составит +6˚..+11˚, на западе — до +14˚.Днем воздух прогреется до +21˚, +26˚.

В пятницу, 30 июля, погодные условия в республике останутся неустойчивыми. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температурный фон при этом начнет постепенно повышаться: до +12˚..+17˚ ночью и +23..+28˚ — днем.

По прогнозам метеорологов, в последний день июля местами вероятны небольшие дожди. Температура воздуха в субботу, 31-го числа, составит от +14˚ до +19˚ в ночные часы и от +26˚ до +31˚ — в дневные.

Фото Ирина Смирнова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев