Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Известные спортсмены Заинска проголосовали одной командой на избирательном участке в историческом центре города

Известные спортсмены Заинска проголосовали на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва. Чемпионы Татарстана, России и мира по вольной борьбе и борьбе на поясах отправились выполнить свой гражданский долг дружной командой на участок № 1451, расположенный в школе №1 микрорайона Заинск-2.

В составе делегации борцов на поясах, пришедших на участок – 11-кратная Чемпионка России, двукратная Чемпионка мира, заслуженный мастер спорта по спортивной борьбе Регина Салихова, пятикратная чемпионка России, двукратный серебряный призер Чемпионата мира - Екатерина Бусова,  и  чемпионка России, обладательница Кубка мира Ольга Романова. Девушки пришли голосовать под руководством своего бессменного тренера - мастера спорта по вольной борьбе СССР Равиля Салихова, который за 42 года работы воспитал десятки чемпионов. 


Сейчас девушки активно готовятся к выступлению на Чемпионате мира, который пройдет в Казани в конце октября. Тренировки проходят дважды в день в спортивном зале молодежного центра, расположенного в 5 минутах ходьбы от избирательного участка. Вся спортивная команда посчитала нужным найти время в плотном графике тренировок и проявить гражданскую инициативу.


 – Мы все работаем тренерами-преподавателями, подаем пример детям. Мы не только бороться учим -  характер формируем, жизненные советы даем, учим себя хорошо вести в школе, прилежно учиться, уважать старших. Я каждый день делаю зарядку, подтягиваюсь на турниках, бегаю кросс, чтобы ученики не могли победить меня на ковре.  С выборами похожая ситуация –  своим примером показываю им, что нужно быть ответственными людьми: в день выборов нужно не остаться в стороне – важно прийти, проголосовать, – отмечает наставник заинских чемпионов Равиль Салихов.

 
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев