Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Из Заинска в Лисичанск отправилась фура с гуманитарной помощью

Нуждающимся будут доставлены продукты питания первой необходимости.

Сегодня на территории Заинского агропромышленного парка состоялась торжественная отправка гуманитарного груза в Лисичанск. Проводить заинцев, на которых возложена столь важная и благородная миссия, собрались руководители организаций, сельских поселений, предприниматели, депутаты.

- Мы отправляем гуманитарную помощь в город Лисичанск, туда, где наш груз – мука и сахар – необходим. Спасибо нашим сельхозтоваропроизводителям за то, что они вырастили на полях богатый урожай, которым мы можем поделиться с теми, кто в нем нуждается, - отметил в своем выступлении глава Заинского района Разиф Каримов.

По его словам, для столь ответственной задачи был отобран самый опытный и ответственный водитель.

Заинец Виталий Софин занимается грузоперевозками на дальние расстояния уже не первый год. Мужчина признался, что в этот рейс он отправляется с гордостью, ведь повезет помощь, собранную земляками, тем, кому она нужна.

Компанию опытному водителю составит не менее опытный ветеран боевых действий, председатель общества «Боевое братство» Сергей Хватков.

Проводить своих земляков в дальний путь пришел и один из мобилизованных заинцев, проходящих военную подготовку в танковом училище, сотрудник Заинского УАД Михаил Музыченко, который на два дня вернулся в родной город, чтобы встретиться с родными.

- С 19 сентября я был на военных сборах в Казани, а с 21 сентября, когда была объявлена частичная мобилизация, попал в ряды мобилизованных. Я проходил подготовку вместе с ребятами из Заинска, сейчас многие из них уже отправились дальше, но мы поддерживаем с ними связь, у них все хорошо. Не переживайте, победа будет за нами, - сказал он.

Под аплодисменты провожающих, украшенная флагами России и Татарстана, фура отправилась в дальний путь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы Заинцы