Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Итоги ЕГЭ в Заинске: какие показатели улучшились?

...

В этом году обязательным условием для получения аттестата для выпускников школ была успешная сдача экзаменов по математике и русскому языку. 


Причем условия с каждым годом ужесточаются, а баллы растут. Так, по русскому языку средний балл вырос на 0,72% и составил 74,68, а по математике увеличился на 9,39% и составил 62,84. Несмотря на это, в районе ежегодно улучшаются показатели по итогам сдачи экзамена по русскому языку и этот год не стал исключением. 


Заметно улучшились учебные показатели по русскому языку, математике (профиль; база), английскому языку, биологии, истории России, литературе и физике. Не порадовали итоги экзаменов по географии, обществознанию, химии, информатике и ИКТ.


В текущем году не набрали необходимые баллы за экзамены 21 выпускник по математике (профиль) – 3 человека, физике - 1 человек, информатике ИКТ – 1 человек, химии – 3 человека, биологии – 4 человека, обществознанию – 9 человек. 


Средний балл по всем предметам набрали выпускники школ №6 и 7. Ухудшились показатели в школах №3 и Кадыровской школе, где средний балл практически по всем предметам ниже районных показателей. В общем, из 9 районных общеобразовательных школ в трех школах выпускники успешно сдали ЕГЭ - это школа №6, Савалеевская школа, Н.Бишевская школа. Также в этом году 37 выпускников получили медали, а в прошлом году было 27 медалистов. 


В этом году к единому государственному экзамену в Заинском районе были допущены 177 выпускников. По русскому языку 3 ученика сдали экзамен на 100 баллов – это выпускница татарской гимназии Алина Зиганшина, выпускница школы №2 Диана Романюк, выпускница Савалеевской школы Дарья Рыбак. 34 выпускника сдали экзамены на 90 и более баллов. Более 110 выпускников получили 80 и более баллов, а в прошлом году таких учеников было на 25 человек меньше.


В этом году в Заинском районе выпустились 537 девятиклассников, из которых 536 были допущены к государственной итоговой аттестации. Для проведения ГИА были открыты пункты проведения экзаменов на базе школ №6 и №7. 14 июля прошёл последний экзамен основного этапа итоговой аттестации, по итогам которого 24 выпускника получили неудовлетворительные результаты, трое из них по двум предметам. С 25 по 29 июня эти выпускники сдавали экзамен повторно в резервные сроки основного периода. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев