Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Инструкция для грамотных покупателей: что нужно иметь ввиду, приобретая резиновые сапоги

Специалисты Госалкогольинспекции объясняют, какими фактами нужно руководствоваться, приобретая резиновые сапоги.

Размер. Первое необходимое правило при выборе резиновых сапог ребенку – они не должны быть ему впритык, а лучше, если они будут на размер больше. Это необходимо для того, чтобы обеспечить дополнительный эффект согревания и чтобы пальчики внутри сапога не сдавливались и не нарушалось кровообращение ног. А вот полнота сапог должна быть четко по размеру. Необходимо, чтобы нога ребенка внутри сапога не болталась, но и не была сильно сжата. Что касается подъема – здесь без примерки не обойтись. Да и вообще, всегда лучше примерить обувь перед ее покупкой, чтобы ребенок походил, побегал, попрыгал, почувствовал, комфортно ли ему в той или иной обуви. 
Форма. Удобство ребенка должны быть в приоритете перед внешним видом сапог. Поэтому, такие элементы как молнии и застежки – могут, как помочь малышу, так и навредить. Многие дети просто могут не справиться с процессом застегивания и завязывания сапог. А вот сапоги, имеющие специальные манжеты или ручки, которые позволяют плотно самостоятельно их надеть – считаются самыми удобными. 
Материал. Следующим важным фактором при выборе резиновых сапог, является материал, из которого они сделаны, а также материал подошвы и внутренней подкладки. Лучший вариант для подошвы детских сапог - это рифленая подошва из ПВХ. 
Качество. Кроме всего вышеперечисленного, для ответа на вопрос как выбрать резиновые сапоги ребенку, нужно отметить и то, что тщательная проверка качества сапог, а также качества склейки подошвы и подкладки - является еще одной важной составляющей. Самыми прочными являются сапоги с клеево-литьевым методом крепления подошвы, а также с использованием непромокаемой технологии waterproof. 
Итак, как выбрать резиновые сапоги ребенку – для вас уже не проблема. Но покупая даже самые качественные и прочные резиновые сапоги, никогда не забывайте, что они являются обувью только для дождливой погоды. Резина хоть и защищает от влаги, но она не греет и более того, не пропускает воздух. Именно поэтому, такие сапоги нельзя носить более 3 часов в день. Однако совсем отказываться от таких сапожек не стоит, потому что часто, без них обойтись просто невозможно. 
Помимо этого, всегда помните, что за резиновыми сапогами, также как и за любой обувью, необходим правильный уход. Не забывайте мыть сапоги после каждой прогулки. И ни в коем случае не сушите их возле обогревателя, на батарее. 
В магазине требуйте чек и гарантийный талон, чтобы в случае обнаружения брака вы могли сразу сдать некачественный товар.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X