Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Инспекторы ГИБДД провели профилактическую беседу в женской консультации и детской поликлинике

За семь месяцев этого года в Заинском районе произошло три ДТП с участием детей.

В связи с неутешительной статистикой детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД и ГБУ "БДД" провели необычную акцию. В женской консультации и детской поликлинике Заинской ЦРБ они рассказали мамам о правилах пользования детскими креслами, световозвращающими элементами и их необходимости в современном мире . Небольшой ликбез коснулся молодых родителей, будущих мам и особенно авто-леди.

Фиксирующее устройство для детей или, в простонародье, детское кресло – незаменимый атрибут современного родителя. Это возможность безопасно перевозить с собой малыша в любое время дня и ночи. Сотрудники ГИБДД напомнили, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

За 7 месяцев текущего года на территории Заинского муниципального района зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет. 48 родителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.

Фото ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X