Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Инспектор ГИБДД в гостях у "Дюймовочки"

...

В детском саду «Дюймовочка» необычный гость. Инспектора ГИБДД здесь бывают часто, но не каждый день. Поэтому «дядя в форме» вызвал особый интерес у дошколят. 

- Я – инспектор ГИБДД – Федор Алекссев – представился гость. 

В силу своей профессии им приходится быть немного суровыми, серьезными. Но с детьми даже строгие инспектора начинают шутить и смеяться. Поэтому, впоследствии, Федор Иванович для ребят стал просто дядей Федей. Он ответил на кучу вопросов детей, касающихся правил дорожного движения. Например, почему у светофора три цвета, для чего нужны автокресла в машине, почему взрослые тоже должны пристегиваться ремнем безопасности при езде в автомобиле и многое другое. 

Ребятам удалось посмотреть и машину инспектора, и его жезл. Федор Алексеев рассказал о его предназначении. Самыми интересными и запоминающими были моменты, когда инспектор наглядно продемонстрировал световую и звуковую отличительную особенность патрульного автомобиля. 

Федор Иванович приготовил детям и подарки – пазлы. Они будут напоминать детям об увлекательной встрече и о добром дяде в фуражке, который обещал вскоре еще прийти к ним.

Инесса Раббаниева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Добрый дядя в фуражке- молодец!!!