Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Гузель Удачина назвала новую господдержку важным подспорьем для семей

По ее мнению, дополнительные меры поддержки, которые предложил Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию, положительно повлияют на демографическую ситуацию.

В интервью Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ» Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина также отметила, что абсолютное большинство граждан принимают решение о рождении детей не из-за обещания определенных сумм. По словам Удачиной, есть и те семьи, для которых подобная поддержка очень важна. Дополнительные выплаты стали бы для них подспорьем и  стимулировали бы к рождению детей.


Бесплатное питание младших школьников - еще одно положительное нововведение. В настоящее время, по словам Гузель Удачиной,на уровне субъектов и муниципалитетов этот вопрос решается неодинаково. Не стоит провоцировать детей на размышления о том, что такое малоимущность. Новая мера привнесет ощущение равенства. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что программа материнского капитала в России будет продлена до 2026 года, а на поддержку смогут рассчитывать семьи, где родился первенец.

Интервью с Гузель Удачиной читайте на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X