18+
Новости (новое)

Громкие победы в спорте на республиканских соревнованиях

Предлагаем вспомнить самые яркие победы заинских спортсменов на прошлой неделе, от которых просыпается чувство гордости за наш город.

Все они достойно выступили на республиканских соревнованиях по борьбе на поясах, греко-римской борьбе, плаванию и легкой атлетике.
Чемпионат РТ по борьбе на поясах
На чемпионате РТ по борьбе на поясах в Алексеевском районе 24-26 мая приняли участие более 300 участников из 35 районов нашей республики, где команда заинского района обошла всех конкурентов и заняла I общекомандное место. Абсолютными победителями чемпионат в своих весовых категориях стали: Екатерина Бусова, Рустем Салахов, Булат Гадершин, Ренас Калимуллин, Эльнар Хамитов, Азат Габдрашитов. На 2-м месте Радик Салахов и Ольга Романова и 3 место у Регины Салиховой и Дмитрия Левашева. Отметим, что все вышеперечисленные спортсмены практически всегда занимают победные места.
Первенство РТ по греко-римской борьбе
25 и 26 мая в Нижнекамске в 15-ый раз состоялось первенство по греко-римской борьбе, куда съехались более сотни классиков из разных уголков России. На нижнекамскую землю прибыли спортсмены не только из Татарстана, но также и воспитанники спортивных школ Удмуртии, Башкортостана и Москвы.
За два дня соревнований на коврах спорткомплекса «Ярыш» параллельно шли два турнира – это Первенство Татарстана, где заинский борец Иван Медведев стал серебряным призером и открытый турнир, посвящённый 95-летию физкультурного общества «Динамо», где заинец Рустем Исломов выиграл бронзу.
Первенство РТ по плаванию
25-26 мая в городе Мензелинск прошло Первенство РТ по плаванию среди юношей 13-15 и девушек 11-13 лет. Заинский пловец Кирилл Клочков занял I место на дистанции 100 метров на спине и 2 место на дистанции 100 метров к/по, а также выполнил норматив 1 разряда. Пловец Роберт Гимаев занял III место на дистанции 50 метров стилем брасс.
Первенство РТ по легкой атлетике

С 22 по 25 мая в городе Казань прошло Первенство Республики Татарстан по легкой атлетике среди юниоров и юниорок 1999-2000, 1996-1998 годов рождения, на котором воспитанники ДЮСШ «Барс» показали свои лучшие результаты. Так, 22-летняя Диана Салихова заняла I место на дистанции 5000 метров, 17-летняя Алия Шарафиева заняла II место на дистанции 800 метров и IV место на дистанции 1500 метров, 18-летняя Алиса Ибашаева заняла VI место на дистанции 1500 метров и VII место на дистанции 800 метров.
17-летний Степан Тулынин показал лучшие результаты в метании копья, диска, толкании ядра и занял III место, 18-летняя Ангелина Гаврилова заняла IV место на дистанции 800 метров и IX место на дистанции 200 метров.