Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Границы городских мест для захоронения требуют расширения

Мирновское кладбище – одно из старых мест захоронения в Заинске. В настоящее время ведутся переговоры о его расширении.

В исполкоме города нам сообщили, что речь идет о присоединении близлежащих к кладбищу 10 гектарах земли. Важнейшим условием существования кладбища, как объекта муниципальной инфраструктуры, является обязательное оформление границ земельного участка, на котором расположено кладбище и его кадастровый учет. Пока этот вопрос на стадии межевания земельных границ, но говорить о том, каким образом он решится еще рано.

Напомним, что настоящие требования к размещению мест погребения довольно жесткие. Не допускается размещение кладбища на малом расстоянии от жилых, общественных зданий, спортивно-оздоровительных и санаторно-курортных зон, сооружений и иных объектов. Расширение кладбища возможно только в том случае, если за границей территории кладбища находится территория земельного участка с аналогичным видом разрешенного использования - земли под кладбища.

Этим объясняется то, почему невозможно расширить еще одно старое кладбище в Заинске-2. Напомним, это одно из первых мест захоронения в Заинском районе, которое появилось в 60-ые годы. Уже давно это закрытое место, где разрешается только родственное подзахоронение. Актуальным для руководства района и его жителей остаетсяне только  вопрос о расширении Мирновского кладбища, но и возможном строительстве нового места под захоронение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев