Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Госавтоинспекция предупреждает заинцев об ухудшении погодных условий

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения учитывать погодные условия и быть предельно осторожными.

По прогнозам синоптиков, завтра, 5 февраля, на территории республики ожидается туман, с ухудшением видимости до 500 м и менее, на дорогах местами гололедица, ветер с порывами до 20м/с.


При движении на дорогах в сложных метеорологических условиях водителям рекомендуется выбирать скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения. Особенно следует воздержаться от маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения.


Водителям и пассажирам необходимо пристегиваться ремнями безопасности. Перевозку детей на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье в возрасте до 7 лет в легковом автомобиле необходимо осуществлять с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Также, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское специальное устройство при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье легкового автомобиля.


Сложные погодные условия требуют большей внимательности и от пешеходов. Необходимо переходить дорогу только по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить. При переходе дороги с ребенком обязательно взять его за руку. Особое внимание необходимо уделить использованию световозвращающих элементов и обеспечить их видимость водителями транспортных средств.


При возникновении нештатных ситуаций необходимо позвонить по телефону 8(843)5333888.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев