Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан усилит посты на дорогах республики

Будет усилена работа по выявлению нарушителей Правил дорожного движения.

Это связано с ростом количества дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших. Так, за 25 дней сентября на дорогах республики погибли 32 человека.

Основными видами ДТП являются наезды на пешеходов, особенно в темное время суток, выезд в нарушение ПДД на встречную полосу и опрокидывание.

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения аварийности на дорогах республики будут усилены посты, а в городах и районах дополнительно пройдут рейды по выявлению нарушителей Правил дорожного движения.

Особое внимание будет обращенона пресечение нарушений, влекущих ДТП с тяжкими последствиями, таких как управление водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющими права управления, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей и игнорирование ремней безопасности. Кроме того, планируется провести дополнительные профилактические мероприятия, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов. Совместно с балансодержателями дорог будут дополнительно проведены обследования с целью разработки и внедрения инженерных мероприятий.

Ранее мы сообщали, что пятеро заинских водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев