Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Главврач Заинской ЦРБ рассказал о первом случае короновируса в нашем районе

В Заинском районе выявлен первый случай коронавирусной инфекции. Подробнее об этом рассказал главный врач Заинской ЦРБ Айдар Фатыхов.

- Сегодня, 15 мая, пришла информация о том, что зарегистрирован первый случай доказанной COVID-19 инфекции у жителя одного из сельских поселений района. Случай привозной. В связи с этим, хотелось бы еще раз напомнить жителям района и города, чтобы они ограничили переезды по районам республики, потому что у нас не было ни одного случая, и вот он появился, это достаточно опасно. И меры собственной безопасности упрощать нельзя - надо понимать, что все эти методы проверены годами медицинской службой. Все эти защитные средства являются индивидуальной защитой – маски, перчатки, дезинфицирующие растворы. Нужно свести к минимуму общение с людьми.


- Где сейчас находится заболевший?
- Он находится на карантине у себя дома. Болезнь протекает в легкой форме. Он получает все необходимое лечение. Контроль над его состоянием ведут медработники, которые посещают его на дому в защитных костюмах.


- Сколько жителей сейчас находятся на самоизоляции?
- На сегодня, 15 мая, на самоизоляции под медицинским наблюдением находятся 75 человек, приехавшие из других регионов РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Вируса не существует это всё чушь

    2
    X