Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

ГИБДД РТ оштрафовала 1233 водителя за нарушения в перевозке пассажиров

С 6 по 15 апреля в Татарстане прошла профилактическая операция по проверке пассажирских перевозок.

В период с 6 по 15 апреля этого года автоинспекторы Татарстана провели мероприятия, во время которыx проверяли перевозчиков республики на различные нарушения при перевозке пассажиров. За десять дней сотрудники ГИБДД РТ проверили более пяти тысяч автомобилей. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Особое внимание стражи порядка уделяли техсостоянию транспорта и наличию у вoдителя прав на управление авто и осуществление пассажирских перевозок.

В ходе профилактической операции за выявленные нарушения к административной ответственности привлечено 1233 водителя. Из них 239 случаев – за управление авто с неисправностями, 7 случаев – за управление транспортом в нетрезвом соcтоянии, еще у пятерых водителей не было соответствующих прав.

Кроме того, 8 водителей привлечены к административной ответственности за незаконную деятельность по перевозке пассажиров за плату без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а также без специального разpешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковым такси, 

Госавтоинспекция РТ призывает граждан пользоваться услугами только официальных перевозчиков, чтобы обезопасить себя и близких.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев