Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Николай Нифатов о том, где установят новые дорожные знаки в этом году

Для снижения дорожно-транспортных происшествий в районе разработана муниципальная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в Заинском муниципальном районе на 2018 год».

По данной программе ведется планомерная работа по организации безопасности дорожного движения. Особая роль в этом направлении уделяется профилактическим мероприятиям и мероприятиям в рамках благоустройства. Более подробно об этом на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассказал заместитель руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию Николай Нифатов. 
Так, в этом году запланирован ремонт существующей дорожно-уличной сети на средства дорожного фонда на 18,6 млн. рублей, из бюджета РТ отремонтируют дорожно-уличную сетиь с асфальтобетонным покрытием на 15 млн. руб и отсыпят щебеночно-песчаной смесью дороги на 20 млн. рублей. 
В рамках текущего содержания дорожно-уличной сети запланированы работы: выполнение ямочного ремонта на сумму 1 млн. 968 тыс. рублей, нанесение дорожной разметки на улично-дорожной сети на сумму  1 млн. 600 тыс. рублей. 

Однако, организация безопасности дорожного движения – это не только физическое состояние дорог, тротуаров и внутридворовых проездов. Существенное значение в данной работе имеют профилактические мероприятия.  Так, в 2018 году на средства местного бюджета запланированы: установка и замена дорожных знаков на опасных участках улично-дорожной сети города, а также на участках с высокой концентрацией ДТП на сумму 500 тыс. рублей, изготовление баннеров на тему обеспечения безопасности дорожного движения на сумму 30 тыс. рублей, устройство остановочных павильонов на сумму 515 тыс. рублей. 

Также хочется отметить, что за счет остатков средств муниципальных дорожных фондов, поступивших в 2014-2017 годах утвержден перечень мероприятий безопасности дорожного движения на общую сумму более 4 млн.рублей. Будет разработана комплексная схема организации дорожного движения, а также разработан проект организации дорожного движения. 
На улице Баныкина (перед мостом) установят два знака пешеходный переход с выносной опорой и внутренней подстветкой. На улице Нефтяников (от ул. Ялчыгола до ул. Нефтяников, д. 27а) установят пешеходные ограждения. Обустроят пешеходный переход на ул.Нефтяников, д.27а и перекресток ул.Нефтяников с ул.Строителей 29. Две искусственные неровности проложат по ул. Нижняя. Барьерные ограждения установят на улице Автодорожная (перед путепроводом).  В целом в городе установят 12 дорожных знаков пешеходный переход и искусственная неровность. 

Также в этом году будет продолжено устройство искусственного освещения на участке от путепровода до мкр. Заинск-2, что немаловажно для обеспечения безопасности дорожного движения в районе. 
Итоги работы заседания подвёл председатель комиссии по безопасности движения, руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов, который напомнил всем об обязательном исполнении принятых решений, указал их конкретные сроки. Работа в этом направлении будет продолжаться, а контроль за исполнением – усиливаться. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Когда же сделают нормальную дорогу по улице Строителей? Между 11 и 9 домом яма на яме,а переулок превратился чуть ли не в федеральную трассу .......