Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Где работали и сколько заработали этим летом заинские школьники?

В летний период в районе было трудоустроено 160 несовершеннолетних.

Из них 96 человек было трудоустроено вожатыми в детских лагерях, 38 человек стали озеленителями, 26 человек было трудоустроено в отряд социальной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

- Приобщение ребят к труду, получение профессиональных навыков, помогает воспитать у них чувство ответственности, долга, учит ценить деньги. Поэтому чрезвычайно важно способствовать участию несовершеннолетних в трудовой деятельности, - рассказывает руководитель центра студенческих трудовых отрядов Виктор Рыбацкий.


Благодаря работе управления этим летом пять заинских студентов работали в республике Крым. Уже третий год подряд студенты высших и средних учебных заведений из числа Заинской молодежи выезжают в Крым, где работают в сфере обслуживания в санаториях и детских лагерях поварами, помощниками поваров, кухонными работниками, официантами, барменами, и спасателями. Для студентов это отличная возможность заработать от 17 тысяч рублей и, кроме этого, для них организовано питание, проживание и компенсируется оплата за проезд. Ребята выезжают в Крым не только летом. Так, в начале сентября в составе студенческого сервисного отряда «Южный берег» отправились работать в Республику Крым 10 студентов Заинского политехнического колледжа.

Фото пресс-службы ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев