Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Газете «Казанские ведомости» исполнилось 30 лет

Журналисты издания поделились своими воспоминаниями о работе в редакции.

Газете «Казанские ведомости» исполнилось 30 лет, первый выпуск этого издания вышел 15 марта 1991 года. Журналисты газеты поделились своими воспоминаниями о работе в редакции.

Первый номер — с алюминиевыми ложками на первой полосе

Генеральный директор АНО «Русские Репортеры» Дмитрий Михайлин пришел в «Казанские ведомости» еще 17-летним студентом. Он вспоминает, как вместе с одногруппником их позвала занять полставки на двоих Любовь Агеева, бывшая в 1991–1995 гг. главредом «Казанских ведомостей».

«Были месяцы, когда я зарабатывал больше всех в редакции — просто на гонорарах, потому что писал невероятно много, теперь уже так не могу», — рассказывает Михайлин.
«Вспоминаю, как мы, все сотрудники редакции, продавали первый номер газеты — с алюминиевыми ложками на первой полосе. Мы с Вадиком — в электричках и у ЦУМа. Заодно и промоутировали новое издание. Хоть интернет уже и придумали, но еще не развили, и любое интересное СМИ легко и свободно пробивало себе дорогу. Да какой там интернет, даже компьютеры были редкостью, мы набивали тексты на печатной машинке», — отмечает журналист.

Мы были бытописателями трудного и неспокойного времени

Гульнур Хафизова с 1998 по 2014 год работала в газете корреспондентом отдела новостей, городского хозяйства, а после редактором отдела общественной жизни. Казань только начала свой путь к статусу третьей столицы.

«Помимо освещения строительства знаковых для нашей столицы объектов было тогда и много черновой работы, которую изо дня в день выполняли журналисты «КВ». Помню, как по редакционному заданию мы выезжали на многочисленные новоселья в Азино, где бывшие обитатели трущоб получали благоустроенные квартиры. Перед глазами и сейчас эта заметаемая снегом автомобильная дорога, которой предстояло за несколько лет превратиться в оживленную Южную трассу… Телефон редакции в ту пору разрывался от звонков. Казанцы спешили поделиться своими жилищно-коммунальными бедами — они считали нас, журналистов, последней инстанцией. И мы в свою очередь хотели оправдать это доверие», - рассказала Гульнур Хафизова

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев