Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Галина Абрамова: «Чтобы лечить малышей нужно их чувствовать и находить общий язык с мамами»

Накануне дня медицинского работника, который отмечается 17 июня, мы рассказываем о заинском враче-педиатре Галине Абрамовой

Лечить детей Галина Викторовна начала сразу после окончания медицинского института, а определило выбор ее профессии сильное желание помогать. «В отличие от взрослых людей, некоторые болезни которых уже перешли в хроническую форму, ребенка можно вылечить, главное вовремя поставить правильный диагноз. Чтобы у ребенка было здоровое будущее, мамы должны прислушиваться к рекомендациям врача и ни в коем случае не заниматься самолечением», – говорит Галина Абрамова.

Она родилась и выросла в городе Шелехов Иркутской области, куда по распределению на работу приехал наш земляк Григорий Абрамов. Познакомились два молодых педиатра в 1982 году, а через год расписались. В 1986 году они переехали в Заинск, где оба работают врачами-педиатрами. 

В те годы педиатрическое отделение располагалось в трехкомнатной квартире дома 1-09 по проспекту Победы, где началась трудовая деятельность Абрамовой Галины и ее супруга. Вскоре возникла необходимость в расширении, и в Новом городе открылся филиал отделения ЦРБ «Радуга». 

На участке Галины Абрамовой около 800 детей, за день на прием приходит до 30 человек. По словам Галины Абрамовой, современные мамы и дети совсем не похожи на тех, кого она принимала лет 20 назад. «В прежние времена женщины рожали сами, редко применялось кесарево сечение, а дети были самые обычные, понятные. Сейчас врачи выхаживают недоношенных детей, с крайне низким весом, и к ним требуется индивидуальный подход», – говорит она. 

Мамы тоже поменялись, сегодня они более развиты и приносят на прием педиатра выдержки из интернета по данному заболеванию. К мамам Галина Абрамовна проявляет уважение, понимая, что таким образом они заботятся о своих малышах. К лечению врач относится крайне ответственно. «Хотя и существуют определенные стандарты, которых мы должны придерживаться в лечении, все дети разные», - говорит Галина Абрамова. Она также рекомендует родителям при заболевании ребенка сразу обращаться к врачу, а не запускать болезнь и ни в коем случае не давать антибиотик ребенку без назначения врача.

Около 38 лет врач-педиатр не просто лечит детские заболевания, но и ведет по ним профилактическую работу. За эти годы, она стала залогом здорового будущего для нескольких поколений заинских детей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X