Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Фольклорный ансамбль «Палан» из села Гулькино выиграл грант на пошив костюмов

Грант в размере 62,5 тысяч рублей коллектив получил за участие в фестивале-конкурсе хоровод народных обрядов «Эйлэн-Бэйлэн» Заинского района.

Активности артистов ансамбля по-хорошему позавидуешь. Они в третьем возрасте каждый год участвуют в различных праздниках и конкурсах, например, в открытом фестивале чувашей Закамья Татарстана «Учук» в селе Суркино Альметьевского района. Об этом на сходе граждан рассказала глава Гулькинского сельского поселения Светлана Инькова.

«Помимо этого, в 2019 году из бюджета сельского поселения выделено 28 тысяч рублей на пошив костюмов Деда Мороза и Снегурочки, на приобретение елочных украшений. В нашем поселении и Заинском районе сфере культуры уделяется большое внимание», - сказала спикер.


Умеют гулькинцы не только красиво отмечать различные праздники, выступать на сцене дома культуры, но и украшать свое родное поселение. По программе самообложения на благоустройство села Гулькино и деревни Старая Елань поступило 650 тысяч рублей, из которых 130 тысяч рублей – от сельчан и 520 тысяч рублей – из республиканского бюджета.


«В Гулькино на средства самообложения приведен в порядок родник. На территории источника установлены светильники и ограждена аллея, проведены ремонтные работы в молельном домике – сделаны навес, брусчатка перед входом, залиты отмостки, выполнена заливка полов и укладка плитки. В Старой Елани оградили дом культуры, - сообщила Инькова.


В Гулькинском поселении продолжается установка пожарных оповещателей. За два последних года в домах инвалидов, многодетных и неблагополучных семей, пожилых людей, находящихся на социальном обеспечении, установлено около тридцати приборов.


В наступившем 2020 году сельчанам и главе поселения предстоит большая работа. Им нужно будет в Гулькино выполнить отсыпку уличных дорог, установку пожарного гидранта, замену светильников на светодиодные. В Старой Елани необходимо благоустроить родник.

Фото из архива поселения с портала ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X