Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Флаг 100-летия образования ТАССР торжественно установлен над Казанском Кремлем.

Символ векового юбилея республики появится во всех городах и районах Татарстана.

Торжественная церемония установки флага 100-летия образования ТАССР прошла на территории резиденции Президента Татарстана. В ней принял участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров.

«Старт году столетия образования ТАССР был дан 19 декабря. Очень символично, что мы будем поднимать флаг столетия образования нашей республики именно в Казанском Кремле», — заявил Сафаров.

О символа, изображенных на флаге, рассказал директор Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ  Рамиль Хайрутдинов. На полотне представлен логотип 100-летия ТАССР на белом фоне. Он означает чистоту помыслов и достижений республики. Золотая кайма — свидетельство заслуг Татарстана.

Юбилейный стяг также был поднят сегодня у здания Правительства РТ. Далее флаг будет установлен во всех муниципалитетах республики.

Весь год в Татарстане будут проходить разнообразные мероприятия, посвященные 100-летию ТАССР. Самые большие праздники запланированы на 27 мая, 25 июня, 30 августа. Также ожидаются деловые форумы, конференции, культурные и спортивные мероприятия. И не только на территории республики, но и в тех регионах и странах, где проживают татарские диаспоры, отметил Асгат Сафаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X