18+
Новости (новое)

Федерация карате Киокусинкай города Заинска отметила 25-летний юбилей

На протяжении двух дней в Заинске проходили соревнования по одному из самых зрелищных видов спорта.

26 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Старт» состоялось Первенство и Чемпионат Республики Татарстан по карате Киокусинкай. В Заинске собралось более 400 спортсменов из 11 городов Татарстана.

Соревнования проводились по двум программам: «ката» и «кумите». Честь нашего района защищали воспитанники тренеров Алексея и Владимира Ревиных. Заинские каратисты показали достойный результат, завоевав десятки медалей.

Первые места в своих категориях заняли: Егор Ревин, Тимур Ишмухаметов, Роман Решетов, Раиль Гумеров, Алексей Комиссаров, Амелия Камалиева, Марат Хуснутдинов, Элиза Агапова, Артем Маракин, Эльвина Агапова, Виталий Бочкарев, Элина Хуснутдинова, Валерий Селиверстов.

Серебряными призёрами стали: Амир Ишмухаметов, Артём Горшунов, Артём Семёнов, Айрат Валишин, Умукурсум Ихинданова, Данияр Шакиров, Георгий Скопинцев, Дмитрий Плеханов, Радаль Селиверстов, Данил Соловьев, Илья Большеглазов, Данил Воробьев.

Бронзовые медали завоевали: Екатерина Ашрапова, София Москова, Алибек Алиев, Георгий Храмков, Максим Зеленин, Даниил Павлов, Артём Баринов. Данные соревнования являлись этапом формирования сборной команды Республики Татарстан.

Стоит отметить, что в этом году местной общественной организации «Федерация карате Киокусинкай города Заинска» исполнилось четверть века.

По случаю 25-летнего юбилея, 27 февраля во дворце культуры «Энергетик» состоялся фестиваль восточных единоборств. Помимо ярких и красочных световых представлений, в праздничную программу вошли поединки гала-финала Первенства РТ по карате Киокусинкай.

Глава Заинского муниципального района Разиф Каримов вручил Федерации сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря.