Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Фарид Мухаметшин: «Сила заинцев в многовекторности экономики»

Во Дворце культуры «Энергетик» прошло отчетное заседание по итогам работы прошлого года в районе

В повестку дня двадцать седьмого заседания Совета Заинского муниципального района третьего созыва вошел лишь один вопрос - итоги социально-экономического развития Заинского муниципального района за 2017 год и перспективных направлениях работы на 2018 год. В его работе приняли участие председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин, депутаты Госсовета РТ Ильшат Аминов, Рустам Мухамадеев, руководитель -инвестор Ильшат Фардиев, представители министерств и ведомств.
До начала отчетной сессии гости района осмотрели выставку-информацию о промышленных и сельскохозяйственных предприятиях Заинского муниципального района, представленной на втором этаже ДК «Энергетик». Изюминкой выставки стал рафинадный Заинск.
С отчетным докладом об итогах работы за 2017 год и перспективах развития выступил глава района Разиф Каримов. Спикер парламента Фарид Мухаметшин в своем выступлении отметил, что в целом прошедший год был завершен успешно. Свой вклад в экономику республики внесли и заинцы. Он подчеркнул, что заинцы должны сохранить серьёзный настрой на достижение в текущем году высоких показателей, как в общественно-политической жизни, так и в социально-экономическом развитии города и района, для этого в районе есть хороший потенциал.

-Сила заинцев – в многовекторности экономики, - отметил председатель Госсовета.- Благодарю за труд, показывайте и дальше такое же упорство в своей работе, развитии города и района. 
Особое внимание он обратил на вопросы улучшения демографической ситуации, дальнейшего развития деловой активности на селе и в городском бизнесе, программы самообложения в сельских поселениях.

Фарид Мухаметшин вручил награды заинцам, которые внесли большой вклад в развитие Заинского муниципального района. Героями дня в этот день также стали участница Великой Отечественной войны Моисеева Анна Ивановна, которой 15 февраля, в день сессии исполнилось 95 лет и труженик тыла Скворцов Алексей Епифанович – 90 лет. За участие в героическом штурме Берлина Анна Ивановна награждена орденом «Отечественная война» и медалью «За взятие Берлина». Ветеранам лично спикером парламентом были вручены поздравительные открытки президента России и подарки. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев