Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Фарид Мухаметшин проголосовал по поправкам к Конституции России

Председатель Госсовета Татарстана проголосовал в Казани.

Фарид Мухаметшин посетил избирательный участок № 43,Ю расположенный в казанском лицее № 116, вместе с супругой. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

«Речь идет о внесении изменений в действующую Конституцию России. Думаю, это важно не только для всей страны, но и лично для каждого. Поэтому мы посчитали нужным в первые дни общероссийского голосования прийти и отдать свой голос, что и сделали», – отметил Фарид Мухаметшин.

Глава парламента обратил внимание на то, что на каждом избирательном участке в республике есть наблюдатели из татарстанской «Единой России».

«Мы хотим, чтобы голосование прошло чисто и честно, без нарушений. Наши наблюдатели проинструктированы, как работать, какие меры безопасности в условиях пандемии необходимо соблюдать. Региональное отделение “Единой России” – одна из самых крупных по численности партийных организаций в стране. Я бы сказал, что и по делам, по инициативе, по доверию граждан», – добавил глава республиканского парламента.


По словам Фарида Мухаметшина, еще до начала общероссийского голосования единороссы разъясняли предлагаемые поправки к Конституции жителям городов и районов Татарстана, отвечали на поступающие от них вопросы. Он выразил мнение о том, что задуманные изменения укрепят авторитет России на международном уровне и помогут социально незащищенным слоям населения.

Спикер добавил, что первые два дня плебисцита показали: татарстанцы небезразличны к предложенному Президентом России Владимиром Путиным голосованию.

«Люди приходят на избирательные участки. Только за вчерашний день более 12% избирателей от их общего числа в республике свое мнение выразили», – заключил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев