Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Эти ребята держат дисциплину в школе

В школе сейчас жаркая пора, весенние каникулы позади, проходят дни подготовки основному государственному и единому государственному экзаменам, но руководители и участники отрядов профилактики правонарушений нашли время и доказали, что они самые творческие, ловкие и талантливые.

18 апреля, на базе городской школы №4 состоялся муниципальный этап республиканского конкурса среди отрядов профилактики правонарушений, где приняли участие отряды из городских школ, татарской гимназии, а также Верхнешипкинской сельской школы. 
- Отряды профилактики созданы в каждой школе района, туда входят лидеры школьных мероприятий, общественники, ученики с хорошей успеваемостью и дисциплиной, а также активисты. Они следят за дисциплиной в школе, ведут пропаганду здорового образа жизни. Этому движению в заинском районе уже более пяти лет, - рассказывает Александр Ширяев руководитель методического объединения учителей ОБЖ. 
Каждый год, ученики 7-8 класса, которые входят в отряд профилактики правонарушений, участвуют в конкурсе, где проходят различные этапы. Например, в этом году члены жюри сначала оценили строевую подготовку. Все команды собрались в спортивном зале, где демонстрировали одиночную и командную строевую выучку. Отметим, что шагали в строю не только мальчики, но и девочки. Выделились на общем фоне команды из школы №6 и 7. 
Вторая часть конкурса проходила в актовом зале, где командам предстояло выступить в творческом и интеллектуальном конкурсе, представить свои социальные проекты. По итогам всех выступлений были названы победители муниципального этапа конкурса: 1 место – школа №4, 2 место – школа №7, 3 место разделили школы № 1, 6 и татарская гимназия. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X