Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Муниципальная елка собрала талантливых школьников Заинска

Юные отличники в учебе, удачливые в спортивной и творческой деятельности получили заслуженную награду из рук главы района Разифа Каримова.

Умные, талантливые, победители в области образования - школьники весь учебный год являлись гордостью Заинского района. Пришла пора на время отвлечься от учебы и насладиться отдыхом на новогоднем мероприятии – «Елка главы».

22 декабря во Дворце культуры «Энергетик» собрались юные отличники учебы, победители и призеры республиканских конкурсов, фестивалей, соревнований, олимпиад, активисты школьных мероприятий, лучшие спортсмены. Традиционно в преддверии нового года они получают заслуженные награды на муниципальном мероприятии «Елка главы». На праздник были приглашены и дети из семей мобилизованных граждан.

- Я благодарю вас за ваши старания, благодаря чему из года в год в Заинском районе растет количество призеров и победителей олимпиад по различным предметам – физика, математика, химия, физкультура и другим предметам. Ваши высокие достижения в учебе – это также работа, направленная на повышение авторитета, на благо нашего города и района, - обратился к учащимся глава Заинского района Разиф Каримов.

В школе №7 в этом году 35 отличников, олимпиадников, активистов, а среди них семиклассницы Риана Кабирова и Диана Шакирова. Обе являются отличницами на протяжении шести лет. Помимо учебы Риана любит рисовать и играет в волейбол, а Диана увлечена музыкой и является школьной активисткой.

- Учеба занимает большую часть дня. Сначала в школе, а затем примерно до 16 часов делаю домашнюю работу. Нравится решать математические задачки и заниматься физкультурой, - признается Риана. На протяжении многих лет девушка участвует в олимпиадах и занимает призовые места, является гордостью школы.

- Я люблю литературу, обществознание и алгебру. Уже знаю, кем стану в будущем, - говорит Диана.

Восьмиклассница из школы №4 Руслана Алава получает одни пятерки с начальных классов. Ее любимый предмет – русский язык. В свободное от учебы время занимается легкой атлетикой.

- Целеустремленность, упорство, вера в себя – эти качества помогают мне хорошо учиться и достигать поставленных целей. В будущем я мечтаю стать зубным врачом, а для этого уделяю особое внимание изучению химии и биологии, - говорит она.

Десятиклассник Артем Зыков на протяжении многих лет получает высокие баллы на олимпиаде по физике и математике, являясь гордостью школы №2.

- Мне всегда нравились эти предметы – физика и математика, они мне легко давались в учебе, но, чтобы побеждать в олимпиаде, нужно упорно трудиться, - признается юноша.

Церемония награждения, пожалуй, самая лучшая часть праздника для тех, кто долго ждал этой минуты. Награду вручал глава района Разиф Каримов.

В номинации «Первые шаги в науке» победителями научно-технических, научно-исследовательских, научно-практических программ, конференций, конкурсов, фестивалей признаны: Артем Зыков (ученик 10 класса школы №2), Алина Сабирова (ученица 11 класса школы №6), Екатерина Трофимова (ученица 10 класса школы №6), Дарья Столбова (ученица 9 класса школы №7), Анна Иванова (ученица 6 класса школы №6).

В номинации «Талант и творчество» награждены дипломанты, лауреаты конкурсов в области искусства, художественного творчества, фестивалей искусств – это воспитанницы детского дома творчества Лиана Осипова и Дарья Киселева, Зарина Нуруллина (ученица 7 класса школы №5), Гульсум Вафина (ученица 8 класса школы №6), воспитанница детской школы искусств София Губайдуллина.

В номинации «Поколение успеха» были отмечены победители и призеры технических проектов и конкурсов, дети, проявляющие активное участие в творческой жизни района, в выпуске, создании и проведении различных выставок, мастер-классов, детских и молодежных газет, а также лидеры детских общественных организаций, советов, союзов - «Сэлэт», РДШ, СДО, ЮнАрмия, «Созвездие – Йолдызлык», волонтеры, являющиеся активными участниками профильных обучающих смен. Награду получили: Фидан Насиров (ученик 8 класса школы №1), воспитанница детского дома творчества Арина Кефели, Гузель Фатхуллина (студентка 2 курса политехнического колледжа), Андрей Догадин (ученик 9 класса школы № 6), Тимур Вадигуллин (ученик 9 класса школы № 4).

Отличников учебы с Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Музыкальными композициями радовали ансамбли «Мирас», «Улыбка» и «Каприз».

Завершилось мероприятие новогодним театрализованным представлением «Новогодние приключения Вовы Фокина», который подготовил творческий коллектив ДК «Энергетик».



Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев