Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Единственному ветерану села Нижнее Бишево исполнилось 90 лет

Ветеран Лев Яковлевич Ермолаев уважаемый и известный среди односельчан человек. Долгие годы он являлся учителем математики, физики и технологии. 17 лет проработал директором Нижнебишевской школы.

Ермолаев Лев Яковлевич - единственный ветеран Великой Отечественной войны из села Нижнее Бишево отметил 90-летний юбилей. На торжество в его доме за богатым столом собрались родственники и друзья. Творческие выступления, поздравления и добрые слова в адрес юбиляра наполнили дом атмосферой праздника.


Лев Ермолаев пользуется большим уважением односельчан. Его мастерскими руками на сельском кладбище была построена часовня, выполнено множество других работ. После окончания Елабужского и Казанского педагогических институтов он более 40 лет работал учителем математики, физики, технологии в сельской школе и 17 лет был директором Нижнебишевской школы. Сотрудники школы также пришли поздравить его с юбилеем. Главные слова поздравления в этот день прозвучали от заместителя главы района Валерия Акатьева. Он поздравил юбиляра от имени главы района и зачитал поздравления Президента РФ.


Сам Лев Ермолаев рассказывает о том, что ушел в армию в сознательном возрасте, в 24 года, казалось бы, всего на 2 года, но 10 ноября 1956 года он был отправлен в составе полка в Венгрию, где российские войска помогали урегулировать конфликт.


- Защищали ли мы там родину, об этом мне неизвестно, сейчас другие времена и история поменялась, - говорит Лев Яковлевич.


В своем почтенном возрасте он ведет активный образ жизни. Большую часть времени проводит за любимым занятием - резьбой по дереву и выжиганием. Кроме того, он активный участник художественной самодеятельности и жизни села. По собственному признанию, Лев Ермолаев надеется прожить еще много лет, так как относит себя к разряду долгожителей.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев