Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Движение без опасности

Завершился муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо», в котором принимали участие юные инспектора дорожного движения городских и сельских школ. Ежегодно дети соревнуются в различных конкурсах для того, чтобы попасть на республиканский и российский этапы конкурса. Команда-победитель получает переходящий Кубок «Безопасного колеса». 

Конкурс проводится в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни. Дети проходят серьезные испытания - это проверка теоретических знаний правил дорожного движения, тест на умение оказывать медицинскую помощь, соревнования по фигурному вождению и выполнение задания в автогородке. 
Муниципальный этап конкурса традиционно прошел в средней школе №7. Участники показали свои знания правил дорожного движения, умение оказать первую медицинскую помощь и продемонстрировали езду на велосипеде с соблюдением ПДД. 
Оценивало конкурсантов компетентное жюри, состоящее из сотрудников ГИБДД и специалистов Дирекции БДД. 
Команда ЮИД школы №3 заняла 1 место в муниципальном этапе конкурса «Безопасное колесо». Теперь ребятам предстоит принять участие в республиканском этапе конкурса. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев