Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Два муниципальных образования Татарстана стали призерами Всероссийского конкурса

Муниципальное образование «город Мамадыш» и Исергаповское сельское поселение Бавлинского района РТ признаны одними из лучших в конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

О том, что два муниципальных образования республики стали призерами конкурса, стало известно на заседании федеральной конкурсной комиссии по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Так, на заседании под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина в режиме видеоконференции, назвали лучшие практики муниципальных образований по итогам 2020 года. Оценивались практики управления, а награды присуждались за наиболее продвинутые и технологичные решения.

Победителем номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» среди городских округов и городских поселений стало муниципальное образование «город Мамадыш». 

В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» второе место заняло Исергаповское сельское поселение Бавлинского муниципального района РТ. 

Марат Хуснуллин отметил важность проведения таких конкурсов.

«Они нацелены, в первую очередь, на удовлетворенность людей своими населенными пунктами, поселками, городами. Чем больше будет местных решений по управлению, тем качественнее будут жить люди. На отбор поступает большое количество хороших, сильных проектов, поэтому я дал поручение рассмотреть возможность по увеличению количества победителей в следующем году», — сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Всего в этом году на конкурс поступило около 1000 заявок от 78 регионов, от Татарстана, в частности, поступила 31 заявка из 20 районов и 2 городских округов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев