Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Доступно об Исламе

«Я люблю Пророка» - под таким названием в мечети «Билал» состоялся большой праздник для детей.

13 мальчиков и 17 девочек сначала состязались в викторине. Вопросы и задания, соответственно, касались темы религии. Жюри в составе Асылбек хазрата Фазилова, Али хазрата Ишманова и Салима хазрата Ягудина оценивало знания детей по балльной системе. А ученики медресе с удовольствием наблюдали за этим поединком. Для них эта стало возможностью еще раз проверить себя.

Во второй части викторины дети соревновались в спортивных играх. Как и в каждом конкурсе, здесь определились лучшие из лучших. Но без подарка не остался никто.

Самые маленькие, которые еще не могут принять участие в столь серьезных поединках, тоже нашли себе занятия по душе. Танзиля ханум Хабибуллина, Хафиза ханум Гайфулина и Диляра ханум Фазилова организовали для них различные игры. Отрадно, что на празднике присутствовали и дети из сельских поселений, и из соседних районов. Например, Сулейман хазрат из деревни Куш-Елга, привез ребят на своей машине. 

Очень много интересного и познавательного увидели и услышали в этот день участники праздничного мероприятия. Сальман хазрат Гайфулин прочитал аяты Священного Корана. Марат хазрат Хабибуллин рассказал короткий вагаз. В своем выступлении он напомнил детям важные события, которые произошли в жизни Посланника Аллаха (с.а.в). 
В полдень прозвучал Азан, и все встали на намаз. 

В столовой мечети ребят ждал праздничный обед.  Во время трапезы показали поучительный видеоролик о Пророке (с.а.в). Сюрпризы на этом не закончились. Ведь к мальчикам и девочкам приехала настоящая артистка мыльного шоу. Ребята и сами попробовали делать фигуры из тягучей жидкости. 
Праздник, который был организован при финансовой поддержке мухтасибата района,  прошел на одном дыхании. 

Инесса Раббаниева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Машаллах