Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Дошколята протянули ладошку взрослым участникам дорожного движения

Воспитанники детского сада «Дюймовочка» стали активными участниками профилактической недели по безопасности дорожного движения - «Ладошка безопасности».

«Детская ладошка» – это символ защиты и привлечения внимания взрослых к проблеме безопасности на дороге.

- В целях активизации работы по предупреждению детского дорожного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, воспитанники детского сада «Дюймовочка» всю предыдущую неделю закрепляли правила передвижения пешеходов по улице, вспомнили понятия «переход», «пешеход», дорожные знаки «Внимание, дети», «Пешеходный переход», рассматривали иллюстрации по ПДД, рисовали, вырезали и клеили аппликации на тему: «Безопасная дорога», «Машины едут по дороге», «Дорожные знаки», смотрели интерактивный спектакль на большом экране «Волшебная дорога», - рассказывают воспитатели детского сада.

Совместно с воспитателями, дети изготовили «Ладошки безопасности» для родителей, придумали пожелания водителям и пешеходам о взаимной вежливости на дороге. 
В завершении профилактической недели дети вместе с педагогами встречали родителей у ворот детского сада, вручали родителям - водителям «ладошки» с просьбой не нарушать правила дорожного движения и помнить о маленьких пешеходах: «Водитель не спеши – осторожно малыши!».

Фото ОГИБДД
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев