Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Для заинского парка могут создать уникальный архитектурный проект

Завершилось голосование по выбору территорий для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды.

Заинский парк «Молодежный» по проспекту Победы выбран для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды вместе с еще десятью районами Татарстана. Архитекторы создадут проект будущего парка, который будет реализован в случае победы. 

Участие в конкурсе принимают только малые города с населением до 100 тысяч человек и исторические поселения федерального и регионального значения, кроме административных центров и городов федерального значения. В 2021 году от Татарстана участвуют 10 городов и 1 село: Агрыз, Елабуга, Арск, Бавлы, Заинск, Кукмор, Лаишево, Лениногорск, Болгар, Чистополь и село Билярск. Голосование по выбору территорий продолжалось в течение двух недель на сайте Госуслуг РТ и на официальных сайтах муниципальных образований. 



Этап формирования заявки на конкурс начнется после объявления результатов голосования: будут проведены фокус-группы и опросы горожан, затем будут созданы архитектурные концепции и презентации проекта жителям. Одобренную концепцию отправят сначала на рассмотрение в межведомственную комиссию Татарстана, а после согласования – в Минстрой России. 

Обо всех этапах конкурса будет сообщено на порталах муниципальных образований и сайте Программы развития общественных пространств park.tatar. 

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018 года, за это время 26 республиканских проектов получили гранты на сумму 1 635 млн рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев