Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Для заинских подростков организовали экскурсию на ипподром

Ребята провели время с пользой: участвовали в различных соревнованиях и посетили тренировки по картингу.

15 июля специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» Заинского района совместно со специалистами Управления по делам молодежи организовали экскурсию на ипподром и спортивно-развлекательный клуб «СПАРТА» для несовершеннолетних детей из малоимущих и находящихся в трудной жизненной ситуации семей.

Пешеходный маршрут от города до ипподрома был выбран не случайно. По дороге специалисты напомнили детям о правилах безопасного дорожного движения, ведь на  улицах и дорогах нашего города все еще происходит много дорожных происшествий, в которых страдают люди, в том числе и дети. Одной из причин происшествий является незнание или несоблюдение правил безопасности движения. 

На ипподроме дети собирали шишки и листья для будущих гербарий, а некоторые соревновались между собой, обгоняя друг друга на велосипедах, самокатах и других видах транспорта.

После ипподрома специалисты Управления по делам молодежи провели экскурсию по клубу “Спарта”.

- Ребята не только играли, развлекались, но и проводили время с пользой для здоровья: катались на самокатах, скейтбордах, велосипедах, играли в настольный хоккей и теннис, посетили тренировки по картингу. Тренер-картингист показал и рассказал ребятам, что такое картинг, для чего он нужен.  Желающих пригласили на пробные тренировки. В завершение экскурсии детям подарили воздушные шары. Ребята отдохнули, получили много положительных эмоций, - поделилась специалист по социальной работе Лилия Маликова.

Фото КСЦОН «Радость»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев